news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шафагат Тахаутдинов: «Я старался, чтобы Зиновьев был членом команды»

Президент ХК «Ак Барс» прокомментировал уход хоккеиста Сергея Зиновьева.

(Альметьевск, 27 декабря, «Татар-информ», Анвар Маликов). Генеральный директор ОАО «Татнефть», президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов на вчерашней пресс-конференции в Альметьевске прокомментировал уход из команды хоккеиста Сергея Зиновьева. «Хоккей, как известно, –командная игра, а значит, жить и играть надо по командным правилам» - сказал Шафагат Фахразович. «Я много старался сделать, чтобы Зиновьев был членом команды, неоднократно с ним встречался» - сообщил гендиректор. По его словам, «меня даже упрекали, что я, руководитель крупнейшей компании, потратил на него слишком много времени».

На вопрос журналиста о том, получит ли «Ак Барс» компенсацию за досрочный уход Зиновьева из команды, Шафагат Тахаутдинов заявил, что тот обменян на Алексея Бадюкова из московского «Динамо».

Напомним, что решением правления Континентальной хоккейной лиги Зиновьев получил статус неограниченно свободного агента. Он подписал контракт с московским клубом «Динамо». «Ак Барс», не согласившийся с решением правления КХЛ, по всей видимости, нашел поддержку у московских коллег. Московское «Динамо» по обоюдному согласию расторгло контракт с Бадюковым, который также получил статус неограниченно свободного агента. В итоге он подписал контракт с «Ак Барсом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2