news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области на 17 процентов увеличилось число ДТП с участием детей

Об этом шла речь на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

(Саранск, 26 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве области. Провел его вице-губернатор Андрей Шевелев, сообщает пресс-центр регионального Кабинета министров.

Как было отмечено на совещании, за 11 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в области на 22 процента сократилась смертность в результате ДТП, при этом на 17 процентов увеличилось число аварий с участием детей. Основная причина аварий в Рязанской области – низкая дисциплинированность водителей и пешеходов. По данным областного УГИБДД, в 85 процентах ДТП виновниками были водители. И каждая седьмая авария происходила по вине водителя со стажем управления автомобилем до трех лет.

Вице-губернатор Андрей Шевелев отметил, что "в следующем году необходимо найти более эффективные пути и методы решения вопросов по снижению количества ДТП и показателей детского дорожного травматизма".
По его словам, главными задачами работы комиссии в 2009 году станут "усиление контроля подготовки водителей, развитие сети автодорог, совершенствование правовых основ деятельности в сфере безопасности дорожного движения, укрепление и развитие системы экстренного реагирования оперативных служб по оказанию помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2