news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламент Татарстана должен быть многопартийным, считает Председатель Госсовета РТ

Глава парламента уверен, что кадровый и интеллектуальный потенциал республики поможет выйти из мирового финансового кризиса с наименьшими потерями.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). «Парламент Татарстана должен быть многопартийным», - выразил свое мнение сегодня на итоговой пресс-конференции Председатель Госсовета

Говоря о выборах в депутаты Госсовета РТ четвертого созыва, он еще раз подчеркнул, что время для проведения выборов очень сложное. «Уже много раз говорил о том, что я приверженец того, чтобы парламент республики должен быть многопартийным», - сказал Ф. Мухаметшин. «Хочется, чтобы в Госсовете были представлены все политические партии, которые есть и действуют в нашей республике, - отметил он. - Чем больше мнений будет представлено в парламенте, тем больше будет дискуссий и тем устойчивее будут принимаемые законопроекты».

Кроме того, глава парламента выразил уверенность в том, что кадровый и интеллектуальный потенциал республики помогут выйти из мирового финансового кризиса с наименьшими потерями. «Главное то, что в условиях экономического подъема, который был несколько лет подряд, Татарстан занял свое достойное место в социально-экономическом развитии России в целом», - добавил он.

«Главное для татарстанских производителей - сохранить профиль, и конкурентоспособность своей продукции и не потерять рынков сбыта», - резюмировал Ф. Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2