news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задолженность по зарплате в Татарстане снизилась в 2 раза

За истекшие 10 дней задолженность по заработной плате сократилась на 62,8 млн. рублей.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов, которое провел первый заместитель Премьер-министра РТ, председатель комиссии Равиль Муратов.

По его словам, за истекшие 10 дней задолженность по заработной плате сократилась на 62,8 млн. рублей и на 21 декабря составила 68,4 млн. рублей. Долги имеются перед 4 тыс. 811 работающими.

«Задолженность по выплате зарплаты в РТ снизилась в два раза. Тем не менее она остается высокой. И хотя есть тенденции к снижению задолженности по заработной плате, мы озабочены таким состоянием дел», - сказал Равиль Муратов.

По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Валерия Кандилова, в сельском хозяйстве долги по заработной плате составляют 12,9 млн. рублей, в обрабатывающей промышленности долг равен 25,5 млн. рублей, в строительной отрасли – 26 млн. рублей, в транспортной сфере задолженность по выплате зарплаты составляет чуть более 640 тыс. рублей.

Просроченная задолженность ликвидирована в Апастовском, Агрызском, Высокогорском, Менделеевском, Сармановском, Нижнекамском, Нурлатском районах РТ. Сократились долги в Набережных Челнах. Вместе с тем, рост долгов по заработной плате произошел в Чистополе.

Резюмируя вышеизложенное, первый вице-премьер РТ подчеркнул, что самое главное сейчас - принять все необходимые меры, чтобы минимизировать задолженность по выплате зарплаты, которая имеется у предприятий и организаций республики, чтобы «люди не встречали Новый год без денег».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2