news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские «молодогвардейцы» поздравили воспитанников центра «Здравушка»

Более 5 лет связывает дружба воспитанников центра с Татарстанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сегодня начальник штаба Татарстанского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Ильдар Берхеев поздравил с наступающим Новым годом воспитанников казанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка».

Центр «Здравушка» был создан в рамках реализации республиканской программы развития сети учреждений социального назначения 6 лет назад. Реабилитация детей с неврологическими заболеваниями носит комплексный характер: детей не только лечат, но и обучают навыкам самообслуживания, чтению, лепке, письму. Для медицинской и социально-психологической реабилитации в «Здравушке» созданы необходимые условия: массажные и психотерапевтические кабинеты, несколько залов для занятий лечебной гимнастикой, ванный зал для оздоровительных процедур, уютные спальни. За год в «Здравушке» проходят реабилитацию около 600 детей.

Более 5 лет связывает дружба воспитанников центра с Татарстанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Члены регионального политсовета и сотрудники исполкома регулярно благоустраивают территорию, навещают детишек. По праздникам партийцы привозят в центр передвижной зоопарк, артистов ТЮЗа, ростовых кукол.

Сегодняшнюю праздничную программу для малышей подготовили работники центра. В гости к детишкам в этот раз пришли Дед Мороз, Снегурочка, Король, Баба Яга и символ наступающего года Бык. В рамках Года семьи в РТ самые активные семьи, помогающие реабилитационному центру в его работе, были отмечены дипломами и призами.

С праздником ребятишек поздравил лидер татарстанских «молодогвардейцев» Ильдар Берхеев. Обращаясь к родителям и работникам центра, он сказал: «По первому образованию я невролог, поэтому очень хорошо представляю, какие сложности вам приходится преодолевать. Хочу пожелать вам стойкости, терпения и доброты! С наступающим вас Новым годом!». К праздничному столу, за которым после концерта собрались малыши, «молодогвардейцы» преподнесли сладкие подарки, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2