news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани может пройти Международный фестиваль спортивных фильмов

Такое предложение Правительству РТ сделал генеральный директор Международного фестиваля фильмов о хоккее «Золотой шлем» Николай Пороховник.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Генеральный директор Международного фестиваля фильмов о хоккее «Золотой шлем» Николай Пороховник выступил с предложением о том, чтобы в 2009 году провести фестиваль в Казани. Кроме того, в планах Поровника – расширить формат кинофорума и превратить его в Международный фестиваль спортивных фильмов. С этой инициативой он обратился к Правительству РТ.

Напомним, в апреле уходящего года в Казани в рамках юношеского чемпионата мира по хоккею прошел I Международный фестиваль фильмов о хоккее «Золотой шлем». В программе фестиваля, посвященного 100-летию Международной федерации хоккея, было представлено 45 фильмов. В номинации «Художественный фильм» победителем стала картина «Валерий Харламов. Дополнительное время» с Алексеем Чадовым в главной роли.

Фестиваль проводился в целях отражения современных тенденций изображения хоккея в кино, а также для обмена опытом кинематографистов при поддержке Правительства Республики Татарстан, Олимпийского комитета России и компании «Новый кинематограф».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2