news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар на улице Восстания унес жизнь 40-летнего мужчины

К приезду пожарных подразделений происходило открытое горение внутри пятикомнатной квартиры.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). На улице Восстания в Ново-Савиновском районе Казани минувшей ночью произошел пожар.

Сообщение на пульт диспетчера «01» поступило в 00.40, возгорание произошло в квартире на 2 этаже 5-этажного жилого дома коридорного типа. К приезду пожарных подразделений происходило открытое горение внутри 5-комнатной квартиры на пять хозяев. На лестничной клетке создалось сильное задымление. Люди вышли на балконы и просили о помощи.

Огнеборцы сразу организовали эвакуацию жильцов по пожарной автолестнице с балконов горящей квартиры и вышерасположенных квартир. В 01.17 пожарными был обнаружен труп одного из хозяев комнаты.

Со слов соседей погибший проживал с сожительницей. Нигде не работал и вместе с ней распивал спиртные напитки. В день трагедии его также видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. К возгоранию привело курение погибшего в нетрезвом виде.

С диагнозом «отравление угарным газом» госпитализированы 2 человека.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения МЧС РТ выезжали по боевой тревоге 40 раз, 9 пожаров пришлись на жилой сектор. Огнеборцами в общей сложности было спасено 22 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2