news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГМИИ РТ сегодня будут отмечать французское Рождество

Гости вечера узнают о том, как французы отмечают, пожалуй, один из главных праздников страны.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня вечером, в Католический сочельник, в ГМИИ РТ состоится празднование французского Рождества. Организатором этого мероприятия выступит «Альянс-Франсез Казань». Они приготовили казанцам, которые придут на вечер, множество интересных сюрпризов.

Гости вечера узнают о том, как французы отмечают, пожалуй, один из главных праздников страны. Их любимого персонажа зовут Pere Noel. Это добродушный полноватый господин неопределенного возраста. Он одет в теплое красное пальто. Во Франции он появился только после Второй мировой войны – с приходом американских войск – и потеснил на этом месте Святого Николая. Утром 25 декабря Pere Noel с нетерпением ждут дети. Некоторые из них не забывают оставить под елкой или на камине горячий напиток для этого добряка или морковь для его оленей.

Ну а в музее ИЗО сегодня вечером будет звучать музыка в исполнении джазмена Олега Анохина, хора «Преображение» и многих других. Песни на французском языке споют школьные коллективы Казани.

Все, кто придет на праздник, смогут принять участие в специальной рождественской лотерее и различных конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2