news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Семак перенес операцию на коленном суставе

Сергей Семак: «Примерно за два месяца до окончания чемпионата у меня возникли проблемы с коленным суставом - после каждого матча испытывал дискомфорт».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Капитан казанского «Рубина» и сборной России Сергей Семак был прооперирован в Германии. Скорее всего, он пропустит первый предсезонный сбор чемпионов России 2008.

«Примерно за два месяца до окончания чемпионата у меня возникли проблемы с коленным суставом - после каждого матча испытывал дискомфорт, а после встречи с "Тереком" 9 ноября чувствовал боли в течение двух дней», - рассказал Сергей Семак в интервью «Спорт-Экспрессу». - После обследований в Казани и московском медицинском центре "Чайка" меня отправили на консультацию в клинику профессора Айхорна, что в 130 километрах от Мюнхена. Там сразу сказали: "Требуется операция". 10 декабря прилетел в Германию, уже 11-го меня оперировали, а 13-го вернулся в Москву. После этого неделю отдыхал у родителей в Луганске. Пока хожу на костылях, но через несколько дней от них освобожусь. Первый сбор "Рубина", очевидно, пропущу - буду проходить курс реабилитации в Германии или Москве. Впрочем, окончательное решение насчет того, ехать ли мне вместе с командой, будет принято после разговора с Курбаном Бердыевым».

Напомним, что первый предсезонный сбор «Рубин» начнет 5 января в Испании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2