news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На межрегиональном семинаре "Работа с обращениями граждан в 2008 году" подведут итоги

В семинаре примут участие специалисты управления Президента, администраций Липецкой, Тамбовской, Московской, Воронежской и Пензенской областей.

(Тамбов, 23 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 24 декабря в Москве пройдет межрегиональный семинар-совещание «Работа с обращениями граждан в 2008 году: итоги, опыт, проблемы, пути решения», в котором примут участие специалисты управления по работе с обращениями граждан Президента РФ, администраций Липецкой, Тамбовской, Московской, Воронежской и Пензенской областей.

В рамках семинара-совещания планируется проведение круглого стола «Реализация Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: проблемы, недостатки, вопросы».

По информации управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, за 11 месяцев уходящего года с письменными обращениями обратились пять с половиной тысяч граждан, на личный прием - более тысячи двухсот. В общественных приемных во время выездных приемов поступило полторы тысячи устных заявлений.
Увеличилось число обращений, по которым приняты необходимые меры, а также обращения, при рассмотрении которых выявлены нарушения прав заявителей

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2