news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расходы на здравоохранение в бюджете Северной Осетии составляют лишь 42 процента от потребности

Депутаты решили направить на доработку представленный проект закона.

(Владикавказ, 23 декабря, «Татар-информ», Марат Качмазов). Сегодня на заседании Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов парламента Северной Осетии прошло обсуждение республиканского бюджета на 2009 год. Как отметил председатель парламентского комитета Александр Реутов, расходы, на здравоохранение, предусмотренные в сумме 679084 тыс. рублей, составляют лишь 42 процента от потребности.

По мнению депутата, недостаточное бюджетное финансирование не позволит приобрести оборудование для лечебно-профилактических учреждений, погасить задолженность за проведенные ремонтные работы на подведомственных Минздраву республики объектах. Парламентарии также выразили озабоченность, что заложенная в бюджет сумма платежей за льготное лекарственное обеспечение не позволит обеспечить граждан необходимыми медикаментами.

По словам членов парламентского комитета, социально важные статьи недостаточно финансово обеспечены. Это касается, в частности, финансирования республиканских целевых программ. Депутаты приняли решение не поддерживать представленный проект закона в части финансирования по разделам «Здравоохранение», «Социальная политика» и направить его на доработку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2