news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НАК тревожит рост насилия на националистической почве

А.Бортников: «Подобные преступления, убийства по национальному признаку не останутся безнаказанными».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Национальный антитеррористический комитет (НАК) рассмотрит вопрос о дополнительных мерах против молодежного экстремизма для того, чтобы он не приобретал характер преступлений террористической направленности.

Как заявил на сегодняшнем заседании НАК его председатель, директор ФСБ России Александр Бортников, "поступающая в Национальный антитеррористической комитет информация свидетельствует о том, что бандподполье стремится вовлечь в свои ряды новых членов, прежде всего из числа молодежи, подверженной идеям национализма, религиозного фанатизма и экстремизма".

"В связи с этим серьезную озабоченность вызывает рост совершенных в Москве и в других регионах России насильственных преступлений националистического и экстремистского характера, как в отношении российских, так и иностранных граждан, в том числе выходцев из стран ближнего зарубежья", - заявил Александр Бортников.

"Подобные преступления, убийства по национальному признаку не останутся безнаказанными. Правоохранительными органами совместно с антитеррористическими комиссиями и оперативными штабами в субъектах Федерации будут и впредь приниматься жесткие меры реагирования на подобные проявления", - подчеркнул глава председатель НАК, глава ФСБ России.

"Соответствующие указания руководителям антитеррористических комиссий и оперативных штабов мною даны", - сказал А.Бортников, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2