news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Биробиджанского района усилят патриотическое воспитание молодежи

В Биробиджанском районе ЕАО состоялось очередное заседание районного Совета по патриотическому воспитанию граждан.

(Биробиджан, 23 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджанском районе ЕАО состоялось очередное заседание районного Совета по патриотическому воспитанию граждан. Об этом сообщила сегодня председатель районного Совета ветеранов Сталина Хорева.

По ее словам, сегодня между сельскими «первичками» и учреждениями культуры и образования налажена тесная связь. Задача номер один – патриотическое воспитание местного населения, особенно молодежи.

«В школах района постоянно проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, совместно с ребятами проводится краеведческая и поисковая работа. Осуществляется присмотр за могилами погибших фронтовиков, также дети помогают по хозяйству пожилым людям», - рассказала С.Хорева.

В результате активной работы всех поколений школьники села Валдгейм выпустили буклет «По тихим улочкам Валдгейма». В Найфельде клуб «Поиск» совместно с ветеранской организацией собрал информацию о репрессированных жителях сел Русская Поляна и Петровка. Задуманы и другие проекты, цель которых – усилить у представителей подрастающего поколения любовь к Родине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2