news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В стартовые пятерки Матча звезд КХЛ вошли 4 игрока «Ак Барса»

По итогам голосования болельщиков в «Яшин Team» вошли Алексей Морозов, Данис Зарипов и Илья Никулин. Тони Мортенссон стал членом «Ягр Team».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги завершилось голосование болельщиков, выбиравших стартовые пятерки и вратарей команд-участниц Матча звезд КХЛ. Усилиями любителей хоккея места в составе «звездных» команд получили сразу 4 хоккеиста казанского «Ак Барса».

В команду Алексея Яшина, которая будет состоять из лучших российских хоккеистов, выступающих в КХЛ, болельщики выбрали голкипера Александра Еременко («Салават Юлаев»), защитников Илью Никулина («Ак Барс») и Виталия Прошкина («Салават Юлаев») и нападающих Алексея Морозова, Даниса Зарипова (оба - «Ак Барс») и Максима Сушинского (СКА). Примечательно, что от первой пятерки сборной России, выступавшей на завершившемся вчера Кубке Первого канала, выбор болельщиков отличается лишь наличием Максима Сушинского вместо Алексея Терещенко. Остальные 4 полевых игрока выступали в составе сборной именно в таком сочетании. Терещенко же занял по итогам голосования лишь 7-е место среди российских форвардов.

Партнерами Яромира Ягра в его сборной, формируемой из сильнейших нероссийских мастеров чемпионата КХЛ, названы вратарь Роберт Эш (СКА), защитники Раймон Жиру (СКА) и Кевин Даллмэн («Барыс») и нападающие Павел Брендл («Торпедо»), Тони Мортенссон («Ак Барс») и Ян Марек («Металлург» Магнитогорск).

В общей сложности в голосовании приняло участие 142636 человек. Наиболее достойным участия в Матче звезд болельщики признали Морозова – за него проголосовали 44549 раз.

23 декабря начинается следующий этап формирования команд на Матч звезд. Выбирать игроков будут представители средств массовой информации. Результат их голосования – по одному вратарю, два защитника и три нападающих в каждую из «звездных» команд – станет известен 26 декабря.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2