news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шведская благотворительница награждена за помощь псковским детям

Благотворительница из Швеции награждена Благодарственным письмом Госуправления соцразвития Псковской области.

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Благотворительница из Швеции Наташа Андерссон награждена Благодарственным письмом Главного государственного управления социального развития за большой вклад в оздоровление детей Псковской области и благотворительную помощь, оказанную семьям, а также ряду образовательных учреждений региона.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, гражданка Швеции Наташа Андерссон 21 год помогает детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы. Вместе с мужем, Лейфом Андерссоном, она организовала лагерь в своем имении, где за 20 лет побывало более 5200 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Детям, нуждающимся в серьезном лечении, была оказана высококвалифицированная медицинская помощь.

В течение последних трех лет Наташа Андерссон приняла на оздоровление более 500 человек из Псковской области. В 2008 году поправило свое здоровье 160 псковских детей. Все расходы по пребыванию маленьких псковичей в Швеции, а также проезд туда и обратно, оплачиваются Наташей Андерссон. Дети знакомятся с историей Швеции, посещают музеи Стокгольма, а также аквапарк и лунапарк. Каждому ребенку вручается подарок. Кроме того, Наташа Андерссон оказала благотворительную помощь Островской средней школе №7, Воронцовской средней школе, Островской больнице и Пыталовской школе-интернату. В настоящее время формируются списки детей из Псковской области, которые в 2009 году отправятся на оздоровление в лагерь шведской благотворительницы.

Также в ходе встречи в администрации области Наташа Андерссон сообщила, что она приехала в Псковскую область, чтобы забрать очередную группу детей из Островского района на Рождественские праздники в Швецию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2