news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии за несвоевременную выдачу зарплаты наказаны должностные лица

Задолженность по республике составляет более 36 миллионов рублей.

(Владикавказ, 22 декабря, «Татар-информ», Марат Качмазов). На предприятиях Северной Осетии значительно выросли долги по зарплате. Задолженность по республике составляет более 36 миллионов рублей. Об этом сообщил на прошедшем сегодня во Владикавказе заседании Комиссии по ликвидации задолженности, вице-премьер североосетинского правительства Сергей Дзантиев.

В числе крупных должников по выплате заработной платы промышленные и сельскохозяйственные предприятия, объекты жилищно-коммунального хозяйства, лечебные учреждения, а также транспортники. Как отметил Сергей Дзантиев, с руководителей их будет особый спрос. За несвоевременную выдачу зарплаты многие должностные лица наказаны штрафами. Прокуратура Северной Осетии отслеживает ситуацию и принимает соответствующие меры к должникам.

Данной проблемой обеспокоены и профсоюзы республики. На 24 декабря намечен пленум профсоюзов республики, где будут обсуждаться и вопросы, связанные с задолженностью по зарплате. «Мы стоим на защите инженеров трудящихся и должны отстаивать их права. В условиях экономического кризиса необходимо сохранить рабочие места, исключить массовую безработицу. В этом наша главная задача»,- сказала лидер североосетинских профсоюзов Римма Гутиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2