news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцев призовут к бдительности

В Рязани обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов и мест массового гуляния граждан в период праздников.

(Саранск, 21 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Защищенность городских объектов и мест массового гуляния граждан в период проведения Новогодних праздников рассматривалась на заседании антитеррористической комиссии муниципального образования - город Рязань.

В обсуждении наиболее актуальных вопросов обеспечения безопасности во время предстоящих новогодних мероприятий приняли участие заместитель главы муниципального образования, заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, депутаты, руководители профильных управлений администрации муниципальных предприятий, префекты и представители силовых структур, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

С информацией о сегодняшнем состоянии антитеррористической защищенности города Рязани выступили советник главы администрации города Роман Путин и начальник отделения по борьбе с экологическими преступлениями ОМОБ Рязани Андрей Кирилин. В частности Роман Путин доложил, что в преддверии Нового года и Рождества Христова осуществляются все необходимые профилактические мероприятия. Службы, обеспечивающие общественную безопасность и порядок, работают в плановом режиме, также проводится разъяснительная работа среди руководства и персонала объектов с массовым пребыванием граждан.

При этом он отметил, что массовые новогодние и рождественские мероприятия будут проходить с обязательным присутствием сотрудников милиции, также намечено круглосуточное дежурство всех подразделений ЖКХ, связанных с жизнеобеспечением города.

По сообщению Андрея Кирилина в целях пресечения фактов незаконного оборота пиротехнических изделий с 16 декабря совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области проводятся инспекционные рейды.

В ходе обсуждения вопросов антитеррористической защищенности города в период проведения праздников были высказаны предложения об усилении информационно-разъяснительной работы среди населения на предмет повышения бдительности и правильности поведения в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов, отмечают в пресс-службе городской администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2