news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День энергетика

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День энергетика, а в Татарстане – еще и 75-летие ОАО «Татэнерго». По случаю этой знаменательной даты татарстанцев поздравил первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов.

Уважаемые энергетики!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем энергетика и со славным юбилеем – 75-летием ОАО «Татэнерго»!

За этот исторический период предприятием пройден большой и сложный путь, но на всех этапах неизменной оставалась главная цель - способствовать социально-экономическому развитию республики. За эти годы накоплен огромный опыт, выработаны славные традиции, осуществлены масштабные преобразования, подготовлены высококвалифицированные кадры.

Энергетической отрасли республики удается успешно решать важную проблему эффективного бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией. Не будет преувеличением сказать, что от результатов вашей деятельности зависит стабильность работы всей экономики Республики Татарстан.

Важнейшими приоритетами в развитии энергосистемы стали вопросы технического перевооружения, повышение эффективности использования топлива, внедрение энергосберегающего оборудования и передовых технологий.

Устойчивое развитие энергетической отрасли, повышение эффективности работы предприятий энергосистемы в рамках реализации Энергетической стратегии Российской Федерации и Республики Татарстан – вот важнейшие задачи, которые предстоит осуществить в ближайшее время. Уверен, что нашим энергетикам по силам их решить. Коллектив энергетического холдинга всегда отличали высокий профессионализм, чувство глубокой личной ответственности и преданности своему делу.

Я хотел бы поблагодарить ветеранов предприятия, руководителей и работников за большой вклад в экономический потенциал республики. Желаю вам успешной работы, новых профессиональных достижений, свершения намеченных планов во благо процветания экономики Республики Татарстан. Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете нести свет и тепло в наши дома. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2