news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия готовится к введению евро

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, Латвия продолжает подготовку к введению в стране единой европейской валюты.

(Рига, 21 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Несмотря на сложную финансовую ситуацию, Латвия продолжает подготовку к введению в стране единой европейской валюты – евро.

19 декабря открылся портал www.eiro.lv, который посвящен этому событию. Логотип портала - изображение солнца, будто нарисованное детской рукой, посередине которого находится символ евро.

Цель создания портала – дать жителям Латвии возможность получать необходимую информацию о запланированном переходе на евро и связанных с этим событиях. На интернет-странице размещены фотогалереи, валютные калькуляторы, аналитические и исследовательские материалы и другая полезная информация. Здесь размещена информация для предпринимателей, простых жителей, туристов, иностранцев, журналистов и др. групп. Так как обмен денег затронет всех жителей Латвии, портал сделан на трех языках.

«Очень важно помочь подготовится к замене лата на евро. Поэтому на портале будут предоставлены практические советы. Мы будем указывать на реальные возможности, которые откроются перед Латвией и ее жителями после вступления в еврозону. Переходя с одной валюты на другую, важно, чтобы люди чувствовали себя безопасно и были уверенны, что в результате перехода на евро они ничего не потеряют, а только приобретут», - говорит руководитель портала Санита Баяре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2