news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «С избирателями надо говорить открыто, искренне, без формализма»

Состоялась XIV конференция регионального отделения «Единой России».

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в здании Академии наук Республики Татарстан состоялась XIV конференция регионального отделения «Единой России», в ходе которой делегаты определили задачи регионального отделения партии в свете предстоящих выборов в Государственный Совет Республики Татарстан четвертого созыва, приняли предвыборную программу и утвердили списки кандидатов в депутаты республиканского парламента.

В работе конференции приняли участие руководитель секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева, заместители Председателя Госсовета РТ Александр Гусев и Римма Ратникова, мэр Казани Ильсур Метшин, депутаты Государственной Думы РФ и республиканского парламента, актив партии и «Молодой гвардии «Единой России».

О задачах партии по участию в выборах 1 марта и о предвыборной программе рассказал Фарид Мухаметшин. Он еще раз подчеркнул, что выборы в депутаты Госсовета РТ будут проходить в очень непростое время. «Важнейшей особенностью предстоящего периода является работа в условиях противодействия глобальному мировому финансовому кризису», - отметил он. «И в этих условиях партия продолжает формирование демократического государственного устройства с высокими стандартами качества жизни, которое опирается на гражданское общество», - говорится в предвыборной программе.

Как отметил секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», проекты, реализуемые партией, воплощают в жизнь надежды различных социальных групп населения, становятся реальной основой перспективных целевых программ социально-экономического развития страны и республики.

В своем докладе глава республиканского парламента сказал о том, что партией ведется постоянный диалог с жителями республики. Например, партийный проект «Дни «Единой России» позволил наладить постоянное взаимодействие партийного актива и депутатов всех уровней с избирателями республики. «Очень важно, чтобы работа с населением была организована на самом высоком уровне», - считает Фарид Мухаметшин. «С избирателями надо говорить открыто, искренне, без формализма», - добавил он.

Он также напомнил о том, что «Единая Россия» в Татарстане является самой многочисленной и дееспособной политической партией. Она активно участвует в разработке и реализации всех общественно значимых региональных программ и проектов.

Говоря о мировом финансовом кризисе, Фарид Мухаметшин отметил, что в нынешних условиях, когда относительно благополучный период сменился чередой испытаний, особенно нужна ответственная власть, эффективно и слаженно работающая на всех уровнях. «Кризис зародился не в недрах России, а пришел извне. Он коснулся бы нас и при другой партии - независимо от того, кто находится при власти», - сказал он.

«Татарстан занимает одно из лидирующих мест в России по объемам строительства. В 2008 году мы вышли на уровень ввода 2 миллионов кв. м жилья», - особо подчеркнул в своем докладе Председатель Госсовета РТ. Также он напомнил о том, что эффективной является программа социальной ипотеки, инфраструктурным приоритетом выступает строительство автомобильных дорог. «Благодаря развитому агропромышленному комплексу, профессионализму его тружеников, республика обладает высоким «запасом прочности», - резюмировал Ф. Мухаметшин.

В ходе конференции также было принято обращение Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» к политическим партиям, кандидатам в депутаты, общественным организациям, избирателям Республики Татарстан.

«Уважаемые представители политических партий, общественных организаций, кандидаты в депутаты, сограждане!

1 марта 2009 года состоятся выборы депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан. Избирателям республики предстоит сделать ответственный шаг, от которого будут зависеть экономическая и политическая стабильность в республике, судьбы ее граждан, упрочение позиций Татарстана в России и мировом сообществе.

Сегодня динамичное поступательное развитие нашей страны и республики столкнулось с серьезным препятствием в виде мирового финансового кризиса. Поэтому особенно важно, чтобы предстоящие выборы, определяющие наше будущее, проходили в соответствии с демократическими принципами и конституционными правами граждан.

Выборы - это политическая борьба партий за симпатии и голоса избирателей. Это жесткая конкуренция, в которой побеждает сильнейший. Мы - за честный правдивый диалог с избирателем. Мы - против серого и черного «пиара», «грязных» технологий, которым никогда не доверял образованный, политически грамотный татарстанский избиратель.

Высокие нравственные идеалы, ответственность перед будущим Татарстана должны стать нормой для каждого участника политического процесса. Мы призываем политические партии, политиков, общественных деятелей и средства массовой информации в своих действиях, выступлениях и заявлениях в ходе избирательной кампании, строго следовать законности, объективности и непредвзятости.

Выступая за честные выборы, мы призываем объединиться в рамках этой общественной инициативы всех, кому небезразлична судьба республики и наших сограждан; всех, кто считает своим долгом сделать все возможное для преодоления кризиса и его последствий. Уважение мнения избирателей, ответственность за наше общее будущее должны стать лейтмотивом деятельности политических сил и каждого кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва.

Мы, делегаты XIV Конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», выражая мнение многочисленных сторонников «Единой России» и объединенные интересы избирателей, призываем присоединиться к нашему Обращению политические партии, кандидатов в депутаты и все демократические силы Татарстана.

Мы – за честные демократические выборы!», - говорится в обращении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2