news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агентстве «Татмедиа» вручили призы новым «Звездам Татнета»

Сегодня в Казани прошла церемония награждения победителей VI международного конкурса интернет-проектов.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в агентстве РТ «Татмедиа» прошла церемония награждения победителей VI международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета». Призы победителям вручил первый заместитель генерального директора агентства «Татмедиа» Фарит Шагиахметов.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с целью выявления наиболее значимых информационных ресурсов сети Интернет, созданных на государственных языках Республики Татарстан и рассказывающих о Республике Татарстан и татарском народе.

Участвовать в конкурсе мог любой сайт, тематика которого соответствует номинациям конкурса. Заявки принимаются от самих авторов сайтов и от всех желающих. Как и прежде, сайты Татнета боролись за награды конкурса в 7 тематических номинациях: «Масс-медиа», «Наука и образование», «Культура, искусство, история и краеведение», «Корпоративные сайты», «Города и районы РТ», «Общественные объединения», «Татарский мир». Были представлены и 3 номинации для сайтов на татарском языке: «Татар доньясы» (татарский мир), «Мэгариф хэм фэн» (образование и наука), «Туган тел» (родной язык).

В итоге в номинации «Масс-медиа» победил сайт информационно-аналитического издания «Известия Татарстана», в номинации «Наука и образование» лучшим, по мнению жюри, стал сайт татарской гимназии №2 им.Ш.Марджани, в номинации «Культура и искусство, история и краеведение» первое место занял портал Казанского Кремля. Среди корпоративных сайтов победу одержал портал компании «IT Avenue», в номинации «Города и районы Республики Татарстан» лучшим признан сайт мэрии Казани.

Сайт центра реабилитации инвалидов «Изгелек» победил в категории «Общественные организации», а социальная сеть «duslar.ru» (татарский портал друзей) – в номинации «Татарский мир».

В номинации «Татар доньясы» 1-е место у официального сайта татарской общины Самарской области, в номинации «Мэгариф хэм фэн» победу одержал сайт татарской гимназии №2 им. Ш.Марджани, а в номинации «Туган тел» лучшим оказался сайт ТРК «Новый век».

Фарит Шагихаметов тепло поздравил победителей конкурса и выразил надежду на то, что он будет развиваться и в дальнейшем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2