news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД РТ провело ряд мероприятий в рамках Декады инвалидов

В настоящее время на пенсионном обеспечении Министерства внутренних дел республики состоит около трех тысяч инвалидов.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В целях привлечения внимания общества к проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями МВД республики провело ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

В настоящее время на пенсионном обеспечении Министерства внутренних дел республики состоит около трех тысяч инвалидов. Это и инвалиды Великой Отечественной войны, и сотрудники, получившие инвалидность в период прохождения службы.

Для повышения жизненного уровня была оказана материальная помощь инвалидам 1-й группы в размере 1000 рублей, а сотрудникам милиции, имеющих на иждивении детей-инвалидов – в размере 5000 рублей.

В подразделениях органов внутренних дел Татарстана были вручены продуктовые наборы, осуществлен комплекс лечебно-профилактических мероприятий с использованием возможностей медицинской службы и стационаров министерства.

С целью выявления и разрешения имеющихся проблем были организованы встречи руководства ОВД с нуждающимися. Так, сотрудники Новошешминского ОВД помогли семье милиционера Николая Барсукова - оказали материальную помощь в размере 5000 рублей для лечения его дочери, которая в результате ДТП стала инвалидом.

Как сообщает пресс-служба МВД, инвалидам, проживающим в сельской местности оказана помощь в приобретении топлива и кормов для домашних животных.

В Зеленодольске правоохранительными органами для инвалидов были организованы праздничные концерты и экскурсии.

В рамках декады также были организованы спортивные соревнования по шахматам, нардам и стрельбе из ПМ. В состязаниях приняли участие более ста человек. Совместно с Министерством образования РТ на базе Учебного центра Министерства внутренних дел республики проведен турнир по мини-футболу среди детей-воспитанников детских домов и интернатов Поволжского федерального округа. В Набережных Челнах по инициативе ОГО ФСО «Динамо» был проведен турнир по перетягиванию каната, шашкам, дартсу, в котором приняли участие более ста детей с ограниченными физическими возможностями. Также с 1 по 6 декабря прошел волейбольный турнир среди ветеранов правоохранительных органов на Кубок министра памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в котором участвовали команды из различных областей и республик России.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2