news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Получив Зиновьева, «Динамо» отказывается от Алексея Бадюкова

По информации некоторых СМИ, Бадюков вернется в «Ак Барс», в составе которого игрок становился чемпионом страны.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Московское «Динамо» расторгло контракт с нападающим Алексеем Бадюковым. Сегодня во второй половине дня в результате переговоров между президентом клуба Михаилом Головковым и Бадюковым было принято решение расторгнуть действующий контракт по обоюдному согласию.

Таким образом, форвард получил статус неограниченно свободного агента и имеет право вести переговоры с любым клубом КХЛ. Со своей новой командой игрок намерен определиться в ближайшее время.

В нынешнем сезоне Бадюков провел в «Динамо» 27 матчей, забил 6 шайб и сделал 13 передач.

По информации ряда СМИ, в частности Спорт-экспресса», Алексей Бадюков подпишет соглашение с «Ак Барсом», в составе которого он уже выступал на протяжении 2 лет и стал чемпионом страны. Если это произойдет, то расторжение контракта с не самым слабым игроком со стороны «Динамо» будет выглядеть как своеобразный «обмен» Бадюкова на перешедшего в клуб 2 дня назад Сергея Зиновьева.

Напомним, Зиновьев подписал контракт с московским клубом в статусе свободного агента, который был «дарован» ему руководством Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» по-прежнему не соглашается с решение правления КХЛ, однако, по всей видимости, руководство казанского клуба нашло поддержку у московских коллег, которые решили не оставлять прежнюю команду Зиновьева без компенсации. Этой компенсацией и может стать Алексей Бадюков.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2