news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума может одобрить использование материнского капитала на ипотеку в пятницу

Законопроект позволит использовать материнский капитал для погашения ипотечных кредитов уже с 1 января 2009 года.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Спикер Госдумы Борис Грызлов полагает, что правительственный законопроект, который позволит использовать материнский капитал для погашения ипотечных кредитов уже с 1 января 2009 года, может быть рассмотрен завтра в первом чтении и сразу в целом. Такое мнение спикер высказал вчера по итогам Совета нижней палаты.

«Если не будет возражений, то комитет (по труду и социальной политике) предлагал к принятию в первом чтении и в целом», - сказал Грызлов.

Законопроект разрешает семьям, которым положен материнский капитал, использовать его независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго, третьего и более детей, направив указанные средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным.

Напомним, проект закона был внесен в Госдуму Правительством РФ накануне, 17 декабря. Ранее, 4 декабря в ходе «прямой линии» с россиянами Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения ипотечных кредитов с 1 января 2009 года (вместо начала 2010 года), передает «ИТАР-ТАСС».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2