news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники продлевают льготы студентам и школьникам на 2-е учебное полугодие

ОАО "РЖД" приняло решение о предоставлении льготного проезда на ж/д транспорте студентам и учащимся образовательных учреждений в 2009 году.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Совет директоров ОАО «РЖД» принял решение о предоставлении льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и учащимся образовательных учреждений в 2009 году, сообщает пресс-служба ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Скидка в размере 50 процентов от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте будет предоставлена по 15 мая 2009 года при проезде в поездах дальнего следования в общих и плацкартных вагонах и пригородном сообщении. Это касается обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (школьникам).

По 15 июня 2009 года скидка будет действовать при проезде в пригородном сообщении обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, а также обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Оформление проездных документов данным категориям граждан производится по предъявлению справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

За первое полугодие 2009 года ожидаемые потери в доходах компании "Российские железные дороги" от предоставления данного вида льгот составят около 940 млн. рублей.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2