news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднее оформление Казани завершится к 25 декабря

В мэрии Казани принято решение по праздничному оформлению города.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В мэрии Казани принято решение: в ходе подготовки к Новому 2009 году городские елки будут установлены на площади Тысячелетия и на территории возле НКЦ «Казань», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Новогоднее оформление появится на площади Тысячелетия  - здесь будет установлена елочная конструкция высотой 40 м с монтажом светотехнического оборудования и надписью на высоте 3м «С Новым годом!», появятся 8 Снеговиков, а также оформлены 20 деревьев, на которых установят светодиодные дожди. На площади уже смонтирован детский аттракцион «Луна-парк».

На площадке у НКЦ «Казань» планируется установить елочную конструкцию высотой 30 м с монтажом светотехнического оборудования. На спуске с набережной произведена установка световой конструкции «Звездное небо», оформлены 8 световых элементов «Занавес-2» на опорах наружного освещения.

На площади перед театром им.Г.Камала завершены работы по установке световых конструкций «Фонтан» в количестве 8 штук.

В парке 1000-летия будет украшен световыми конструкциями «Фонтан», выполненный из светодиодных дождей и дюралайта в количестве 6 штук. По аллеям парка будут установлены арки, украшенные лапником и светодиодными дождями. По металлическому ограждению парка планируется восстановить оформление дюралайтом.

На зданиях исполкома Казани восстановлена иллюминация со световыми элементами Белт Лайт. По ул.Кремлевская выполнены работы по оформлению опор освещения новогодними элементами. Здесь появились «Снежинки» в количестве 90 штук.

На разворотном круге на Танковом кольце установлена световая новогодняя конструкция, выполненная из дюралайта и гирлянды из стробоскопов. На разворотном кольце Горьковское шоссе – Восстания – Болотникова – Фрунзе также появятся световые новогодние конструкции, выполненные из дюралайта. На пересечении улиц Гвардейская – Н.Ершова – П.Лумумбы проведены монтажные работы по установке световых конструкций «Фонтан» в количестве 3 штук.

В тоннеле на Н.Ершова - Вишневского будут восстановлены светодиодные дожди в количестве 12 штук. На ул.Лево-Булачная запланированы работы по восстановлению 12 новогодних световых элементов «Зилант» на опорах уличного освещения. Мосты через протоку Булак будут оформлены с использованием дюралайта.

Запланированы работы по установке новогодних световых элементов «Зилант», «Бабочки», «Занавес», которые установят на опорах наружного освещения по Оренбургскому тракту и ул.Павлюхина. По пр.Ибрагимова будут украшены 70 деревьев, по ул.Лобачевского, ул.Дзержинского - 30 деревьев, на Оренбургском тракте – 30 деревьев. Возле администрации Московского района есть намерение провести работы по подсветке деревьев. Запланированы и другие работы по новогоднему оформлению города. Подготовка к Новому году будет завершена до 25 декабря.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2