news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове появится рождественское «Дерево счастья»

Благотворительная акция «Подари детям праздник», организованная по инициативе губернатора, находит отклик у жителей области.

(Тамбов, 16 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 17 декабря в Тамбове в московском детском мире установят «Дерево счастья», на котором вместо игрушек будут висеть письма–пожелания детей из различных уголков Тамбовской области, сообщили в управлении по связям с общественностью.

В каждом письме не просто мечта ребенка, а разговор «по душам». Первыми в Детский фонд поступили письма из Мало-моршевской школы Моршанского района и Отъясской коррекционной общеобразовательной школы-интерната, которые и будут вывешены на «Дереве счастья». Это один из этапов объявленной в регионе благотворительной акции «Подари детям праздник». Каждый желающий может «ответить» на письмо – купить детям подарки, которые они просят у Деда Мороза.

Благотворительная акция «Подари детям праздник», организованная по инициативе губернатора, находит отклик у жителей области. Руководитель группы тамбовских компаний Михаил Семенов подготовил 50 новогодних подарков для детей с ограниченными физическими возможностями. Эти подарки им передадут накануне Нового года волонтеры из ансамбля «Кужелёк».

Накануне на расчетный счет девочки, больной детским церебральным параличом, неизвестный перечислил деньги на лечение. В Горельской коррекционной школе – интернате прошел благотворительный праздник. Региональное отделение Детского фонда совместно со студией «Маргарита» организовали цирковое шоу для воспитанников и передали им подарки, собранные тамбовскими школьниками. Участники праздника зарабатывали в конкурсах призовые жетоны, которые смогли обменять на ярмарке игрушек. Накануне ученики школы №24 Тамбова передали в Детский фонд собранные ими игрушки и канцтовары, стоимость которых превышает 20 тысяч рублей. В финале воспитанников интерната ждала уникальная пенная дискотека с мыльными пузырями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2