news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский губернатор предложил взвешенно подходить к привлечению иностранных рабочих

В Тамбове состоялось заседание коллегии, посвященное проблемам рынка труда и занятости в регионе.

(Тамбов, 16 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове под председательством главы администрации области Олега Бетина состоялось заседание коллегии, посвященное проблемам рынка труда и занятости в регионе.

По информации начальника управления занятости населения Михаила Филимонова, ситуация на рынке труда сегодня не вызывает опасений. Генеральный директор ОАО «Тамбовмаш», заместитель председателя областной Ассоциации промышленников и предпринимателей Николай Димкович отметил, что все руководители нацелены на сохранение коллективов.
Анализу проблем, возникающих на рынке труда, также были посвящены выступления главного федерального инспектора Сергея Маркина, прокурора области Евгения Таможника, главы администрации Тамбова Петра Черноиванова.
Подводя итоги коллегии, губернатор Олег Бетин отметил, что в целом региональный рынок труда стабилен. Тем не менее, все государственные органы власти должны быть готовы к различным сценариям развития ситуации.
В плане занятости надо активнее проводить переквалификацию безработных, привлекать их к общественным работам, способствовать организации предпринимательской деятельности. Губернатор также предложил в будущем году более взвешенно подойти к использованию иностранной рабочей силы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2