news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвинение требует для бывшего мэра Тамбова 9 лет колонии

Адвокат намерена просить оправдать обвиняемого «за отсутствием состава преступления».

(Тамбов, 16 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Нагатинском суде Москвы на процессе по делу бывшего главы администрации Тамбова Максима Косенкова гособвинение в прениях сторон потребовало приговорить подсудимого к девяти годам колонии, сообщает «Коммерсантъ» – Черноземье. Экс-градоначальнику и двум его подельникам вменяется похищение человека. Адвокат Косенкова Ирина Поверинова назвала позицию прокуратуры необоснованной «ни юридически, ни нравственно». Сама она намерена просить суд оправдать обвиняемого «за отсутствием состава преступления».

По словам Повериновой, в ходе прений по уголовному делу бывшего градоначальника Тамбова, которые начались больше недели назад и продолжились сегодня в Нагатинском межмуниципальном суде Москвы, представитель прокуратуры изложил те же аргументы, что содержались в обвинительном заключении.

В Нагатинской межрайонной прокуратуре вчера отказались комментировать ход прений. Адвокат бывшего главы администрации Тамбова Ирина Поверинова заявила, что считает позицию гособвинения «не поддающейся объяснению ни с юридической точки зрения, ни исходя из нравственных смыслов». «Складывается ощущение, что судебное следствие прошло мимо представителей прокуратуры. Квалификация деяния абсолютно не изменилась, а почему моему доверителю затребовали такой срок – никак не объяснялось», – заметила Ирина Поверинова, добавив, что в расчет не приняты ни блестящие характеристики экс-градоначальника, ни письма жителей города в его защиту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2