news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проявляет интерес к двум южноамериканцам

По некоторым данным чемпион России 2008 может усилиться 24-летним аргентинцем и 28-летним бразильцем.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Как сообщает «Pro Sport», чемпион Румынии ЧФР получил от «Рубина» факс с предложением продать 24-летнего аргентинца Кулио за 4 миллиона евро. «У нас есть несколько предложений из России, которые мы анализируем. Кулио, возможно, покинет нас. Его есть, кем заменить. Больше я ничего не могу сказать», - передает слова президент ЧФР Юлиу Мурешана «Спорт-Экспресс».

По сообщению все того же «СЭ», в Казани аргентинцу предлагают зарплату 600 тысяч евро в год - в три раза больше, чем в команде из Клужа. «Все возможно. Если предложение устроит меня и клуб, почему бы не перейти? В конце концов, у меня есть семья, и я должен о ней заботиться», - прокомментировал ситуацию Кулио, перешедший в ЧФР летом 2007 года из чилийского "Депортес Ла Серена" за 600 тысяч евро.

По данным румынских СМИ, после успешного выступления в Лиге чемпионов аргентинец попал в поле зрения еще двух российских команд. Около месяца назад «Динамо» предлагало за игрока около двух миллионов евро, а в начале прошлой недели «Крылья Советов» готовы были заплатить за его трансфер 2,5 миллиона евро.

Сообщается также, что еще один легионер ЧФР, 28-летний бразильский защитник Андре де Соуза Галлиси, может перебраться в Россию. На него претендуют «Рубин» и «Москва», которые готовы заплатить за трансфер около миллиона евро и предложить футболисту зарплату 500 тысяч евро в год.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2