news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международный турнир по восточным единоборствам «Кубок Маккаби»

"Маккаби" в переводе с иврита означает «молот».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В ближайшие выходные (20 и 21 декабря) на малой арене казанского «Баскет-холла» пройдет международный турнир по восточным единоборствам «Кубок Маккаби», сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор общественной организации РТ «Клуб восточных единоборств «Маккаби» Анвар Самандаров.

В соревнованиях примут участие каратистисты и дзюдоисты. Турнир будет проводиться по правилам Всемирной федерации каратэ (WKC).

Свои заявки на участие в состязаниях уже подали около 700 спортсменов из России, Узбекистана, Казахстана, Израиля и нескольких стан Европы.

Честь Татарстана будут защищать около 400 спортсменов по каратэ и дзюдо, в возрасте от 10 до 17 лет. В турнире от нашей республики примут участие неоднократные чемпионы и призеры международных, европейских, российских турниров по восточным единоборствам. Победители и призеры турнира получат кубки, медали, дипломы.

Почетные гости турнира - главный тренер сборной России по каратэ Олег Цой (5 дан, Москва), президент федерации WKC Илья Гульев (6 дан, Москва), председатель Мосгордумы, президент Федерации дзюдо Москвы Владимир Платонов. Олег Цой проведет в Казани 19 декабря семинар для взрослых, в ходе которого расскажет о традиционном каратэ и о правильном дыхании, на котором основывается база каратэ.

Маккаби в переводе с иврита означает «молот». В Израиле «Маккаби» называется всемирное спортивное общество. Международная еврейская спортивная организация, названа в память исторического героя еврейского народа Иехуды Маккавея. Раз в четыре года «Маккаби» проводит в Израиле международные спортивные игры по образцу Олимпийских игр – Маккабиаду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2