news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" намерена разработать стратегию до 2020 года

На конкурс за право участвовать в разработке стратегии подали заявки крупнейшие зарубежные консультанты.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). ОАО "Татнефть", несмотря на мировой финансовый кризис, намерено разработать общекорпоративную долгосрочную стратегию развития группы до 2020 года.

В «Татнефти» считают, что принятие такого документа поможет не только установить четкие и обоснованные приоритеты по развитию бизнеса на средне- и долгосрочную перспективу, но также затронет ряд вопросов оперативной деятельности компании, в частности, в области разведки и добычи нефти и газа. Предполагается, что разработка долгосрочной стратегии в условиях мирового кризиса может стать важным конкурентным преимуществом компании.

Принятое в июне 2008 года решения правления «Татнефти» о подготовке к разработке стратегии предусматривает участие внешнего консультанта - международно признанного лидера в сфере стратегического консалтинга. Это является широко распространенной во всем мире практикой. Так, стратегия "ЛУКОЙЛа" была разработана совместно с английской компанией «Deloitte», а долгосрочные планы "Газпром нефти" с «McKinsey» и «Citigroup». Объявленный "Татнефтью" конкурс за право участвовать в проекте по разработке его корпоративной стратегии вызвал повышенный интерес среди компаний, оказывающих услуги в сфере стратегического энергетического консалтинга. Заявки на участие в тендере подали семь крупнейших зарубежных консультантов, имеющих богатый опыт работы на российском нефтегазовом рынке. В настоящее время идет подведение итогов прошедшего конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2