news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель рязанского ЧОПа стал жертвой преступной парочки

Подвыпивший мужчина расстался с деньгами под угрозой "бабочки".

(Саранск, 8 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники ОВД по Октябрьскому району города Рязани задержали двоих молодых людей – мужчину и женщину – по подозрению в разбойном нападении на 45-летнего заместителя директора частного охранного предприятия.

Как сообщает пресс-служба областного Управления внутренних дел, сейчас уже установлено, 26-летний рязанец со своей 29-летней подругой в баре приметили подвыпившего мужчину и подошли к нему, якобы, познакомиться и составить компанию. Новый знакомый угостил пару, на основании чего они сделали вывод, что деньги у него есть. Под предлогом "подышать воздухом" подельники вывели руководителя ЧОПа на улицу и, угрожая "бабочкой" - осколком горлышка бутылки, отняли у него 10 тысяч рублей, после чего скрылись.

Оперативники задержали разбойников под утро, к этому времени криминальная парочка уже успела истратить половину похищенной суммы. В настоящее время молодые люди помещены в изолятор временного содержания, у них изъяты 5 тысяч рублей, которые они не успели потратить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2