news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определены интеллектуальные чемпионы Челнов

Сегодня подвели итоги II интеллектуального чемпионата на Кубок вузов города Набережные Челны.

(Казань, 14 декабря, "Татар-информ", Ксения Борзенкова). Сегодня подвели итоги II интеллектуального чемпионата на Кубок вузов города Набережные Челны.

С сентября более 1000 студентов челнинских вузов приняли участие в отборочных интеллектуальных играх, организованных фондом молодежи «Интеллект» совместно с Городским студенческим советом. Лучшие 15 команд вернулись сегодня из оздоровительного центра "Росинка", где проводился выездной финал чемпионата.

Переходящий кубок богини победы "Ника" и 6 килограммов шоколада привезли с собой интеллектуалы команды «Эксклюзив» Камской государственной инженерно-экономической академии. Они были признаны абсолютными чемпионами II интеллектуального чемпионата на Кубок вузов города. Своей победой команда "Эксклюзив" обеспечила себе право на участие в городском интеллектуальном чемпионате на Кубок мэра города Набережные Челны.

Лучшим игроком чемпионата была признана студентка Набережночелнинского государственного торгово-технологического института Екатерина Фролова, за что получила в подарок интернет-карту на 1000 единиц для дальнейшего самосовершенствования.

Как сообщают организаторы, ежегодный чемпионат проводится в целях популяризации культа интеллекта в молодежной среде, повышения интереса к знаниям, интеллектуальному творчеству, развития мышления и эрудиции, а также для продвижения новых современных технологий в организации досуга, адекватных потребностям и интересам современной молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2