16+

УНИКС проиграл ЦСКА в Казани

В не слишком результативном матче казанцы проиграли чемпионам Евролиги со счетом 49:57.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли сегодня матч чемпионата России против московского ЦСКА. В непростом для обоих соперников матче на паркете «Баскет-холла» казанцы уступили армейцам 8 очков.

Сегодняшняя встреча во многом напоминала памятный полуфинал Кубка России полугодовой давности. Тогда, напомним, в «Баскет-холле» УНИКС и ЦСКА провели фантастический матч, победу в котором трехочковым броском на последней секунде принес Джон Роберт Холден. Сегодня Холден на площадку не выходил – темнокожий гражданин России еще не оправился от травмы. Не было в составе ЦСКА и еще одного героя прошлогодней игры Рамунаса Шишкаускаса.

Тем не менее, как и полгода назад, игра оказалась не слишком результативной. При этом до самого четвертого пеиода ни одна из команд не могла выйти вперед в счете больше чем на 6 очков. После первой четверти УНИКС вел +3, после второй – ЦСКА +1. Третий период стал рекордным по антирезультативности – на двоих соперники набрали 15 очков, но ЦСКА все же укрепил лидерство.

Развязка столь напряженного поединка настала лишь в четвертом периоде, причем в этот раз армейцы не стали «тянуть» до последних секунд. Почти сразу ЦСКА довел свой отрыв до 10 очков и, несмотря на все усилия хозяев, добился 8-й подряд победы в чемпионате России. А УНИКС проиграл в третий раз в нынешнем сезоне внутрироссийского чемпионата.

Через 3 дня УНИКС вновь сыграет с российской командой, однако на этот раз – в рамках Кубка Европы. Игра против московского «Динамо» пройдет 16 декабря в столице.

УНИКС - ЦСКА (Москва) - 49:57 (16:13, 11:15, 6:9, 16:20).