news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовного дела по факту самоубийства в казанском метрополитене не будет

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Центральном межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства в казанском метрополитене в связи с отсутствием события преступления, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Напомним, что 1 декабря 2008 года в казанском метро был зафиксирован первый случай самоубийства. В то утро на станции «Суконная слобода» под колеса прибывающего к остановочной платформе поезда бросилась 36-летняя жительница Казани. Несмотря на принятые машинистом меры по экстренной остановке электропоезда, избежать наезда не удалось. Женщина погибла.

В ходе проверки было установлено, что потерпевшая около 5 лет назад была признана инвалидом 2-ой группы в связи заболеванием «шизофрения», состояла на учете в психоневрологическом диспансере. По заверениям близких, мыслей о самоубийстве она никогда не высказывала, поэтому, что побудило ее свести счеты с жизнью, осталось невыясненным. Объективных причин у нее для этого не было. Женщина состояла в браке, имела несовершеннолетнего ребенка.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2