news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доля иностранцев в банковском секторе РФ составит 30 процентов

Начиная с сентября текущего года по сегодняшний день, Банк России выдал 9 новых разрешений на докапитализацию действующих банков.

(Москва, 12 декабря, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Начиная с сентября текущего года по сегодняшний день, Банк России выдал 9 новых разрешений на докапитализацию действующих банков, контролируемых нерезидентами, рассказал директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Центробанка РФ Михаил Сухов, выступая на форуме «Слияния и поглощения в России». Об этом сообщает «Финмаркет».

Выдано 9 новых разрешений на общую сумму 25 млрд. рублей, пояснил он. Несмотря на отток капитала из России, стратегические инвестиции в капитал банков продолжаются.

«Капитал с рынка ценных бумаг уходит, а капитал, который пришел на долгие годы, продолжает интересоваться банковским сектором РФ», - подчеркнул представитель ЦБ РФ.

Сухов добавил, что ЦБ РФ по-прежнему сохраняет свой прогноз по доле участия иностранцев в уставном капитале российских банков на уровне 30 процентов до конца этого года или на начало следующего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2