news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период новогодних праздников в Татарстане будет действовать особый режим

Распоряжение об этом подписал Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). С 20 декабря 2008 года по 10 января 2009 года на территории Татарстана будет установлен особый противопожарный режим. Распоряжение об этом подписал Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

Документ предписывает устроителям праздничных мероприятий с применением пиротехнических изделий (IV и V класса) в период особого противопожарного режима согласовывать с органами Государственного пожарного надзора места применения пиротехнических изделий.

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников будут осуществлять Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Эти министерства также должны согласовать с Главным управлением Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ места проведения новогодних праздничных мероприятий.

Главам муниципальных образований Республики Татарстан распоряжением предлагается создать на местах комиссии по проверки условий хранения и реализации пиротехнических изделий, организовать работу по своевременной очистке в зимнее время от снега и льда пожарных гидрантов, дорог к населенным пунктам, подъездов и проездов к объектам, жилым домам и источникам наружного пожарного водоснабжения.

Руководителям предприятий торговли (оптовой и розничной торговли) на территории Республики Татарстан рекомендовано принять меры по недопущению продаж пиротехнических изделий и электрических гирлянд, не имеющих соответствующих сертификатов, установленных законодательством, а также новогодних украшений и искусственных елок, в технической документации которых не указаны показатели их пожарной опасности и меры пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2