news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге прошла операция «Сообщник»

В ходе проведения операции было выявлено и поставлено на профилактический учет 67 групп несовершеннолетних негативной направленности.

(Оренбург, 11 декабря, "Татар-информ", Александр Царапкин). В Оренбургской области проводилось профилактическое мероприятие «Сообщник», сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и ПДН УВД области Олег Макаров.

Цель данной операции была направлена на активизацию работы по предупреждению и пресечению групповых преступлений, выявлению лидеров, отрицательно влияющих на поведение членов подростковых групп, взрослых связей несовершеннолетних, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность. В операции принимали участие не только сотрудники органов внутренних дел, но и внештатные милиционеры.

В ходе проведения операции было выявлено и поставлено на профилактический учет 67 групп несовершеннолетних негативной направленности, в состав которых входит 157 подростков и 30 взрослых лиц, выявлено 59 лидеров данных групп. Раскрыто 56 преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также выявлено 211 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и их родителями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2