news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Гусев: «Фракция «Единая Россия» старается поддерживать постоянную связь с избирателями»

На пресс-конференции говорили об основных направлениях деятельности фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в здании парламента республики состоялась пресс-конференция, посвященная основным направлениям деятельности фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ. Провел ее руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев.

А.Гусев вкратце напомнил историю образования фракции. Депутатская фракция «Единая Россия» в Госсовете РТ была образована 3 июня 2004 года в соответствии с Уставом ВПП «Единая Россия», решением политсовета татарстанского регионального отделения партии и на основании заявлений депутатов республиканского парламента.

Стоит отметить, что в депутатском корпусе Госсовета поддержанные «Единой Россией» составляют большинство и входят в состав депутатских объединений – фракцию «Единая Россия» и депутатскую группу «ТНВ», составляющие 68 и 12 человек соответственно. В состав фракции входят 9 женщин и 62 мужчины.

За период образования фракции прошло 24 собраний, 15 заседаний Совета депутатской фракции «Единая Россия». Только в 2008 году было проведено 7 заседаний Собрания депутатской фракции «Единая Россия» и 4 заседания Совета депутатской фракции «Единая Россия».

Как сообщил заместитель Председателя Госсовета РТ, депутатами Госсовета – членами фракции «Единая Россия» проводится активная работа по приему населения. По словам Александра Гусева, работа ведется по нескольким направлениям: участие депутата в мероприятиях, праздниках, различных акциях и непосредственно прием граждан.

Например, в 2008 году были организованы встречи и собрания, в которых приняли участие более 55 тысяч человек. Депутатами на личном приеме было принято около 5 тысяч избирателей, рассмотрено 632 письменных обращения.

«Фракция «Единая Россия» старается поддерживать постоянную связь с избирателями. Это одна из основных задач фракции», - особо подчеркнул Александр Гусев. В последнее время работе с обращениями населения уделяется все большее внимания. «Во всех местных отделениях партии «Единая Россия» образованы общественные приемные, в Казани открыта Общественная приемная Владимира Путина, в которой уже побывало более тысячи человек», - рассказал журналистам руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте. Также он напомнил, что в районах республики проводятся встречи депутатов всех уровней для решенияь социально-важных вопросов.

Говоря о дальнейших планах деятельности фракции, он отметил задачу подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета РТ четвертого созыва. «Ожидается, что состав депутатского корпуса четвертого созыва претерпит значительные изменения», - сказал заместитель Председателя Госсовета. Александр Гусев напомнил, что об этом в своем Послании Государственному Совету РТ упомянул и Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

«9 процентов женщин-депутатов в составе фракции – очень незначительная цифра. Постараемся включить в партийный список как можно больше женщин», - сказал Александр Гусев, отвечая на вопрос журналистов. Напомним, списки кандидатов в депутаты четвертого созыва от партии «Единая Россия» будут обнародованы 20 декабря.

Кроме того, в ходе пресс-конференции был затронут вопрос прохождения законодательных инициатив Госсовета РТ в Государственной Думе РФ. Как отметил Александр Гусев, за 4 года из 21 инициативы было одобрено 4. «Это самый лучший показатель среди всех регионов России», - добавил он. Заместитель Председателя ГС РТ также сообщил о том, что было принято положение по данному вопросу. «Надеюсь, вопрос по прохождению законодательных инициатив в нижней палате парламента РФ продвинется в лучшую сторону», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2