news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский салон красоты «Жасмин» рекламировал услуги, на которые не имеет лицензии

УФАС по РТ рассмотрело дело, возбужденное в отношении издателя журнала ООО «Радиус-98».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы России оштрафовало издателя журнала «Антенна-Телесемь» ООО «Радиус-98» на 40 тысяч рублей за нарушение требований Федерального закона «О рекламе».

Как сообщает пресс-служба УФАС по РТ, в ходе мониторинга рекламы печатных изданий в татарстанских СМИ УФАС по РТ выявлен факт распространения в журнале «Антенна-Телесемь» (Набережные Челны) рекламы услуг (эксклюзивные виды массажа и пилинг), оказываемых салоном красоты «Жасмин», без предупреждения о необходимости получения консультации специалистов.

Татарстанское УФАС также установило, что салон красоты «Жасмин» не имеет соответствующих лицензий на такие услуги, как пилинг и массаж. В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию. Поскольку распространенная реклама не соответствует требованиям Федерального закона «О рекламе», комиссия Татарстанского УФАС приняла решение о признании ее ненадлежащей. Рекламораспространителем указанной рекламы является ООО «Радиус-98».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2