16+

«Зенит» проиграл «Реалу» в последнем матче сезона

Чемпион России-2007 ничего не смог противопоставить «королевскому клубу» на его поле.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Питерский «Зенит» завершил европейский сезон на минорной ноте, уступив в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов мадридскому «Реалу».

Несмотря на то, что перед матчем многие склонялись к тому, что у «Зенита» есть неплохие шансы на победу на «Сантьяго Бернабеу», на деле все оказалось иначе. «Реал», вышедший на матч под руководством нового тренера, с первых минут показал кто в доме хозяин, и основательно обосновался на половине поля россиян. У «Зенита» в этой встрече не получалось ровным счетом ничего: растворился на поле Аршавин, постоянно злоупотреблял индивидуальными действиями Дани, даже безупречный, как казалось Тимощук раз за разом не успевал за быстроногими мадридцами.

То, что до перерыва испанцы забили лишь однажды, автором гола стал Рауль, большая заслуга вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева. Однако во втором тайме, и он не смог уберечь свою команду от разгрома, Робен и все тот же Рауль, установили окончательный счет на табло 3:0, подведя черту под выступлениями «Зенита» в лиге чемпионов.

Таким образом, российский клуб 6-й год подряд не смог пробиться в плей-офф самого престижного европейского турнира для клубных команд. Теперь с еще большим нетерпением будем ждать дебют «Рубина» в Лиге чемпионов грядущей осенью.