news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге грабителя задержали при помощи скрытой камеры

Несовершеннолетний оренбуржец, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, похитил из кассового аппарата 3 тысячи рублей.

(Оренбург, 11 декабря, "Татар-информ", Александр Царапкин). В одном из магазинов Промышленного района Оренбурга было совершено дерзкое ограбление. Несовершеннолетний оренбуржец, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, похитил из кассового аппарата 3 тысячи рублей.

Когда подозреваемого задержали, он был сильно удивлен, после того как оперативники продемонстрировали все его действия, которые беспристрастно снимали камеры наблюдения. Но, ни находившиеся в это время в магазине покупатели, ни продавец не отреагировали вовремя, поэтому малолетнему грабителю удалось скрыться, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» дознаватель отделения дознания ОВД по Промышленному району города Оренбурга Юрий Куликов. Благодаря видеозаписи и грамотным действия сотрудников уголовного розыска подозреваемый был задержан.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России «грабеж». Он находиться под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2