16+

Сегодня «Ак Барс» в последний раз в этом году сыграет в Казани

Соперником «барсов» станет московское «Динамо».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Сегодня хоккеисты казанского «Ак Барса» в последний раз в нынешнем году выйдут на лед «Татнефть-арены». Соперниками казанцев станут московские динамовцы.

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Динамо» (Москва) провели между собой полтора матча! 11 сентября в Казани «барсы» уступили динамовцам в сверхдраматичной игре, пропустив решающие шайбы за 57 секунд до конца основного времени матча и за 4 секунды до конца овертайма – 3:4 (авторами шайб в той игре стали Первышин, Жуков, Зарипов Чаянек, Пестушко, Афанасенков, Рылов).

30 октября соперники по дивизиону Чернышева встречались в Москве. Тогда в конце первого периода (к тому времени шайбы забросили два 55 номера команд – Бадюков и Хентунен) болельщиками были зажжены дымовые шашки. Из-за невозможности дальнейшего проведения матча в сильно задымленной Малой арене Лужников было принято решение о досрочном прекращении матча. На следующий день руководством КХЛ было принято решение перенести матч между «Динамо» и «Ак Барсом» на 13 января. Согласно этому решению, матч будет полностью переигран. Встреча состоится во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле в присутствии зрителей. Все расходы по повторному приезду и размещению «барсов» возместит столичный клуб.

Всего же в чемпионатах страны сегодняшние соперники встречались 64 раза: в активе казанцев 24 победы при 7 ничьих и 33 поражениях (разница шайб 141–168).

Начало поединка в ледовом дворце «Татнефть Арена» – 19.00. Матч обслуживает судейская бригада: Константин Оленин (Москва), Юрий Оскирко, Сергей Сердюк (оба – Ярославль).