news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установлена причастность уничтоженного в Дагестане боевика еще к одному преступлению

Руслан Мамедов был уничтожен вместе со своим сообщником Магомедзагиром Магомедовым в гостинице «Ургуба» в ходе спецоперации.

(Махачкала, 10 декабря, «Татар-информ», Диана Артурова). Органы следствия установили, что участник незаконных вооруженных формирований Руслан Мамедов организовал одно из покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Хасавюрте, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД Дагестана.

14 ноября на пересечении улиц Гамидова и Махачкалинское шоссе в Хасавюрте во время проезда милицейской машины произошел взрыв самодельной бомбы, начиненной поражающими элементами. Мощность бомбы составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал.

Причастность Мамедова была установлена благодаря соответствующей оперативной информации.

Напомним, что на этой неделе стало известно, что Мамедов был причастен еще к одному взрыву в Хасавюрте, который произошел 4 декабря на улице Магидова. Тогда от взрыва погибла 69-летняя женщина.

Руслан Мамедов был уничтожен вместе со своим сообщником Магомедзагиром Магомедовым в гостинице «Ургуба» в ходе спецоперации правоохранительных органов в поселке Новый Хушет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2