news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ФАС РФ проходит семинар руководителей территориальных органов

Участники семинара обсуждают мероприятия по снижению коррупционных рисков.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). 10 -11 декабря в Федеральной антимонопольной службе проходит семинар-совещание руководителей территориальных органов ФАС, информирует пресс-служба ведомства.

Участники семинара обсуждают мероприятия по снижению коррупционных рисков в деятельности ФАС России, пути повышения эффективности взаимодействия антимонопольных органов и органов внутренних дел, деятельность антимонопольных органов по контролю за соблюдением рекламного законодательства и защите от недобросовестной конкуренции и дилерские соглашения.

Сегодня на открытии семинара с вступительным словом перед собравшимися выступил глава ФАС России Игорь Артемьев, который проинформировал руководителей территориальных антимонопольных органов об итогах последнего заседания совета по конкурентоспособности, посвященного вопросам развития конкуренции в России, а также рассказал о готовящихся изменениях в антимонопольное законодательство и законодательство о государственных и муниципальных заказах.

В ходе мероприятия участники семинара заслушают доклады начальника управления контроля промышленности Алексея Ульянова о практическом опыте ФАС России в борьбе с коррупцией, начальника Управления контроля органов власти Людмилы Солонцовой о мероприятиях по снижению коррупционных рисков в деятельности ФАС России, начальника контрольного отдела Административного управления Ивана Рыжкова о взаимодействии антимонопольных органов и органов внутренних дел.

Кроме того, в ходе двухдневного семинара планируется обсудить закон «О рекламе», практику наложения «оборотных штрафов» за недобросовестную конкуренцию, опыт взаимодействия антимонопольных органов и органов внутренних дел при осуществлении контроля при размещении государственного заказа и т.д.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2