news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО наградили представителей талантливой молодежи

В биробиджанской областной филармонии состоялась церемония награждения молодых талантов ЕАО.

(Биробиджан, 10 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). В биробиджанской областной филармонии состоялась церемония награждения молодых талантов ЕАО. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По словам организаторов, лауреатами президентских и губернаторских премий стали 16 человек – из Биробиджана, Облучья, Ленинского, Валдгейма, Николаевки и др. Среди награжденных – студенты, аспиранты и преподаватели вузов и научно-исследовательских институтов, а также школьники, достигшие значительных успехов в научно-исследовательской работе, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. Возраст награжденных – от 14 до 30 лет.

Премии вручал вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов. «На качественно новом этапе развития страны невозможно обойтись без молодых производительных, научных и творческих сил, без свежих идей», - пояснил Г.Антонов.

Из 16 награжденных 9 человек получили президентские премии, 7 – губернаторские. Один из награжденных – победитель областного ежегодного конкурса научных работ Станислав Горин. Он сказал, что молодые ученые работают не только для научных интересов, но и для интересов родной области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2