news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы 50 самых сексуальных фильмов в истории кино

За самые сексуальные картины голосовали известные актеры, режиссеры, критики и продюсеры.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Авторитетный американский журнал «Entertainment Weekly» провел опрос среди ста самых известных деятелей киноискусства. По результатам этого опроса были выбраны 50 самых сексуальных фильмов в истории кино.

Недавно мы писали о том, что британское издание «Empire» составило список из 500 самых ярких фильмов за всю историю кинематографа. Лучшей картиной всех времен тогда была признана лента Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». В этом же журнале ранее была опубликована десятка худших откровенных сцен в истории кино. Сегодня вниманию представлен другой кинорейтинг. В основу его также положен немаловажный для большого экрана признак - сексуальность, однако «Entertainment Weekly» сосредоточился не на провалах, а на удачах в этой области.

За самые сексуальные картины голосовали известные актеры, режиссеры, критики и продюсеры, уточняет газета «Telegraph». В результате, первую строчку в этом рейтинге занял фильм Стивена Содерберга 1998 года «Вне поля зрения», главные роли в котором исполнили Джордж Клуни и Дженифер Лопес. Его, по выражению «Entertainment Weekly», можно смело назвать «кинематографическим афродизиаком». Он вознес Клуни на голливудский Олимп, а для Лопес, считают эксперты, до сих пор остается самой большой удачей на большом экране.

Второе место в рейтинге самых сексуальных фильмов всех времен заняла лента 1940 года «Его девушка Пятница» («His girl Friday») с Кари Грантом и Розалиндой Рассел в главных ролях. По мнению специалистов, этот фильм дал толчок развитию жанра эротического кино, задав весьма высокую планку качества. На третьей строчке расположились «Мистер и миссис Смит». Именно благодаря сексуальной ауре этой картины Анджелина Джоли и Брэд Питт закрутили свой роман.

Далее следуют такие фильмы, как «Жар Тела» («Body Heat») 1981 года с Кэтлин Тернер и «Дархемские быки» с Кевином Костнером. Также в первую десятку самых сексуальных фильмов вошли картины «А теперь не смотри» (реж. Николас Роуг, 1973), «И твою маму тоже» (реж. Альфонсо Куарон, 2001), «Последний из Могикан» (реж. Майкл Манн, 1992), «Прогулка по Луне» (реж. Рафаэль Сильвер, 1999), замыкает десятку драма «Перед закатом» с Итаном Хоуком в главной роли. Все эти фильмы названы более сексуальными, чем известные и звездные «Основной инстинкт», «9 1/2 недель», «Титаник» и «Телохранитель».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2