news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американка поможет преподавателям биробиджанского вуза

Социально-гуманитарную академию посетила Эллисон Теллум – ведущий специалист преподавания английского языка, работающая при консульстве США.

(Биробиджан, 9 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Социально-гуманитарную академию (г. Биробиджан) посетила Эллисон Теллум – ведущий специалист преподавания английского языка, работающая при консульстве США во Владивостоке. Об этом сообщило сегодня руководство биробиджанского вуза.

Американка провела лекции для студентов и преподавателей факультета иностранных языков биробиджанского вуза, а также для школьных учителей английского языка. «Моя цель – поделиться с российскими коллегами новейшей информацией, методиками, мыслями по моему предмету – это главное средство в решении вопросов образования», - пояснила Э.Теллум.

По ее словам, у заинтересованных людей в России очень серьезный подход к изучению иностранных языков, но он чрезмерно методичный, не хватает радости, естественности, элементов игры. «Иностранный язык побуждает думать по-новому, в какой-то степени формирует критическое отношение к известным, устоявшимся вещам. Он позволяет людям разных культур общаться напрямую – без посредников, быть в максимально близком контакте», - рассказала Э.Теллум.

Она планирует посещать Биробиджан регулярно и расширить поле своей работы, сотрудничая в числе прочего с областным Институтом усовершенствования учителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2