news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Континентальной хоккейной лиге будут брать допинг-пробы игроков

КХЛ заключила соглашение с антидопинговой организацией РУСАДА.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 5 декабря состоялось подписание соглашения между Континентальной хоккейной лигой и национальной антидопинговой организацией РУСАДА. В соответствии с этим соглашением КХЛ и РУСАДА станут проводить согласованную политику, обеспечивающую эффективную борьбу с применением допинга в профессиональном хоккее с шайбой на территории России.

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, антидопинговая организация РУСАДА будет осуществлять сбор, хранение и обработку допинг-проб, взятых у хоккеистов КХЛ, направлять пробы для исследований в аккредитованную лабораторию Всемирного антидопингового агентства, проводить обработку результатов исследований, разрабатывать и реализовывать образовательные программы для спортсменов.

«Подписание этого соглашения — важный конструктивный шаг в период становления Континентальной хоккейной лиги, — отметил председатель Совета директоров КХЛ, сенатор, председатель Комиссии Совета Федерации по физической культуре и спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов. — Этот шаг означает стремление участников Лиги двигаться цивилизованным путем».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2